Установка Entware-ng на Андроид

kaztost

Сообщение kaztost » 18 июл 2017, 18:14

Тема, по существу, будет являться продолжением темы. Со временем пост обновлю, но пока ограничусь только ссылкой выше и некоторыми замечаниями.

Кто на 4pda не зарегистрирован, то даю ссылку на Я-диск с apk-установщиками из той темы.

Еще раз про требования для установки Entware на андроидах.

1. Полный рут-доступ. Если не понятно, что это означает, рекомендую ознакомится с Механизмы функционирования рут-прав на Андроиде и How-To SU. Если рута нет или он кривой, то сперва надо установить SuperSU, освоиться, а затем, если разберетесь и захотите, можно удалить SuperSU, оставив рут-права только нужным сервисам, включая энтварный ssh-сервер. (Насколько я понял, SuperSU на данный момент является программой с закрытым кодом, выкупленной какой-то мутной компанией, поэтому я обхожусь менее популярными альтернативами).
2. Поддержка автозагрузки сервисов init.d. Если установлен SuperSU, то можно класть скрипты в /system/su.d/ или /su/su.d/. Ну или пользоваться программой Universal AutoControl или подобными, запускающими скрипты после полной загрузки андроида.
3. Нужно будет самому модифицировать раздел /system, добавив симлинк /system/etc/resolv.conf->/opt/tmp/resolv.conf, если apk-установщик не сможет это сделать. В последнее время Google закручивает гайки против модификации system. В крайнем случае можно попытаться изменить саму прошивку и залить модифицированную целиком, или применить еще какие-нибудь ухищрения. К сожалению, даже Entware-3x не снимает проблему отсутствия /etc/resolv.conf. Без этого файла Entware не сможет резолвить интернет-имена.

Zyxmon
Администратор

Сообщение Zyxmon » 25 июл 2017, 12:33

Зеркало файлов от kaztost - http://android.zyxmon.org/kaztost/

Вернуться в «Entware на Android»