ZyXEL Keenetic Ultra II - Перегрев?

Выбираем, обсуждаем, ремонтируем
alexpebody

Сообщение alexpebody » 16 мар 2017, 06:45

Добрый день.

При работе с флешкой в разъеме USB 2.0 достаточно ощутимо греется разъем флешки, когда вынимаешь флешку это чувствуется.
Нагрев около 40 градусов. Подскажите это нормально? В USB 3.0 нагрева почти нет. Может USB 2.0 нагрев передается от внутренних
частей роутера, тк USB 2.0 расположен около основной части где происходит нагрев роутера. Роутер новый, в работе проблем не замечено.

Подскажите подробно, заранее СПАСИБО!

з.ы. Проблема с разными флешками на порту USB 2.0, работает при этом стабильно, скорость не падает по флешке.
Просто нагрев. Я полагаю может из-за близкого расположения USB 2.0 порта к основным частям, которые греются?
С USB 3.0 такого эффекта нет. Общий нагрев по корпусу 42 градуса, но это крышки снаружи, внутри может и 60.

Измерил пирометром, на стальной флешке - стальной корпус: Температура на корпусе флешки 40-42 градусов!
Насколько я понимаю, мои догадки о сообщении тепла на корпус флешки с внутренности роутера, через соединение USB 2.0
верны, тк померив пирометром нагрев нижней крышки роутера, я получил 50 градусов при нагрузке CPU 64 процента.

КТО ИМЕЕТ ОПЫТ: это нормальная рабочая температура корпуса и разъема USB и есть ли лечение???
ZyXEL Keenetic Ultra II

Zyxmon
Администратор

Сообщение Zyxmon » 16 мар 2017, 07:50

В поддержку писали? Что Вам ответили?

alexpebody

Сообщение alexpebody » 16 мар 2017, 07:54

Писал конечно, ответили смутно, типа везите к нам мы проверим. Роутеру 2 дня с покупки, ничего "криминального" не происходит, но была 1 перезагрузка вчера, скорее всего по перегреву, но не уверен. Вот и хотел узнать какая температура считается нормой и после какой температуры может быть перезагрузка? И может ли быть перезагрузка штатная, к примеру по перегрузке на канале или другим причинам? Спасибо!
ZyXEL Keenetic Ultra II

Вернуться в «Маршрутизаторы, точки доступа, сетевые карты»