Как поднять http сервер на кинетике.

Форум для технических вопросов на любые темы от новичков
jmisha

Сообщение jmisha » 28 фев 2017, 16:48

Всем привет. У меня кинетик гига первого поколения белый, прошивка v1, на офф сайте есть еще v2 2.04 от 2015г. Мне надо установить простенький хтпп сервер, к которому доступ чисто дома по вайфаю иметь не включая пк. Я так понял можно поставить плагины на юсб флешку и туда навалить хтмл странички. Я человек далекий от линукса, а тут много команд с командной строки. Можноли както понятнее написать как развернуть простой сервер, обновлять прошивку до 2 версии или остаться на 1.

Zyxmon
Администратор

Сообщение Zyxmon » 28 фев 2017, 18:26

Я дам советы не для "Песочницы". Можно их проигнорировать.

Я бы на Вашем месте попробовал бы поставить то, что хотите самостоятельно и задавал бы уже конкретные вопросы.
Если непонятнна инструкция с этого форума - процитировать непонятную часть и попросить объяснить.
Если начнете делать и не выходит - описать. что делали и что не вышло.
Я считаю, что такой подход быстрее всего приведет к положительному результату.

Или же ждите, может кто понятнее напишет....

jmisha

Сообщение jmisha » 28 фев 2017, 18:48

обязательно форматировать флешку в EXT3 - на NTFS не встанет Entware? Я так понимаю для форматирования из под винды в EXT3 надо качать стороннюю утилиту, средствами виндовса не форматнуть. И потом просмотр файлов чтобы на флешку сайт занести тоже нужен файловый менеджер понимающий EXT3.
Вроде этот гид ля моей модели - Entware-ng (Entware keenetic) на кинетиках с прошивкой NDMS v1
"Подключите USB-носитель, зайдите в CLI кинетика" - имеется ввиду не через веб интерфейс или можно эти же команды в веб интерфейсе вводить? Я так понимаю это для telnet, а для него надо в настройках кинетика сначала разрешить доступ через telnet?

Dr.Acid

Сообщение Dr.Acid » 28 фев 2017, 19:06

jmisha, смелее - все ваши "гипотезы" верны(ибо очевидны), кроме, пожалуй, этой:
нужен файловый менеджер понимающий EXT3
- таковых не встречал, зато встречал проги-драйверы для работы с EXT под виндами. Они монтируют разделы EXT и можно пользовать любой файлменеджер, хоть проводник.

Zyxmon
Администратор

Сообщение Zyxmon » 28 фев 2017, 19:16

И эта "гипотеза" не совсем верна. При доступе к флешке, когда она подключена а кинетику, все равно, какая на ней файловая система.

Dr.Acid

Сообщение Dr.Acid » 01 мар 2017, 20:00

Zyxmon писал(а):При доступе к флешке, когда она подключена а кинетику, все равно, какая на ней файловая система.

Конечно, но в вопросе о ФС для установки Entware выбор однозачно в пользу EXT

Вернуться в «Песочница»