Вычисляем 5000 знаков числа PI для определения быстродействия железки

Выбираем, обсуждаем, ремонтируем
Александр Рыжов

Сообщение Александр Рыжов » 28 авг 2017, 12:36

Voxel писал(а):Источник цитаты Я не думаю, что те, кто пользуется Entware сильно озабочены размером бинарников. Найти флешку менее 4ГБ сейчас уже проблема. А пользую -O3 я (ну и те, кто пользуется Entware на Netgear) уже более года. Достаточно для тестинга :) .
Не спорю, кто какой подход избрал.
У меня, к примеру, несколько устройств на MT7621, где большая флеш-память позволяет использовать Entware на UBIFS-разделе без внешний носителей. Так что для меня лично размер бинарников имеет значение.

Voxel

Сообщение Voxel » 28 авг 2017, 12:57

Александр Рыжов писал(а):Источник цитаты У меня, к примеру, несколько устройств на MT7621, где большая флеш-память позволяет использовать Entware на UBIFS-разделе без внешний носителей. Так что для меня лично размер бинарников имеет значение.

Аналогично, я тоже не спорю :) Сам использую минимальную Entware-3x на AC56U на внутренней флеш.

Все же общая тенденция развития этих гаджетов ведет к увеличению размеров бинарников. Проще и дешевле увеличивать внутреннюю флеш-память. Вон на SNB сейчас обсуждается решение Нетгира использовать в прошивке Самбу4. Там в бете размер только самой самбы и сопутствующих библиотек около 24МБ...

Voxel.

Вернуться в «Маршрутизаторы, точки доступа, сетевые карты»