zyxel keenetic 4g III usb devices

Используем пакеты, расширяющие возможности оборудования
dmitrycpp

Сообщение dmitrycpp » 09 апр 2018, 00:39

Доброе время суток.
имею zyxel keenetic 4g III, сейчас стоит NDMS v2.08(AAUR.4)C2, когда-то стояло подобие openwrt от asus, сорян, не шарю в прошивках, мб это как-то по другому называется...
Я уже сгорел, но до сих пор не могу понять, неужели можно было сделать роутер, где в юсб порт можно вставить только модем?
Я нашел вот это чудо http://forum.zyxmon.org/topic394-zyxel-keenetic-4g-s-ofitsialnoizavodskoi-proshivkoi.html, но ссылки уже все битые...
Можно ли каким-либо образом в этом куске, гхм, сделать нормальный юсб порт, что бы подключить hdd или принтер? (можно только принтер).

Zyxmon
Администратор

Сообщение Zyxmon » 09 апр 2018, 07:45

dmitrycpp писал(а):Источник цитаты когда-то стояло подобие openwrt от asus, сорян, не шарю в прошивках, мб это как-то по другому называется...

Стояла прошивка Падавана, судя по.... Верните ее, там все есть. Это самый правильный вариант.

PS По просьбе автора прошивка не распространяется в бинарном виде. Ее нужно собирать самостоятельно. Странно, что Вы не шарите, а ее собрали.

Dr.Acid

Сообщение Dr.Acid » 09 апр 2018, 22:17

dmitrycpp писал(а):Источник цитаты когда-то стояло подобие openwrt от asus

Отсюда вовсе не следует, что автор сам её прошивал - возможно, осталось от прежних хозяев. А то "чудо" работало только на прошивках V1, а ссылки не могу поправить, т.к. старый форум уже закрыт давно. А так - всё сохранилось(в смысле, не пропало ;) ), если кому интересно, то вот
А совет Zyxmon'а насчёт прошивки - самый правильный.

dmitrycpp

Сообщение dmitrycpp » 10 апр 2018, 18:15

Zyxmon писал(а):Источник цитаты Странно, что Вы не шарите, а ее собрали.

Ну ибо нужно это раз в год, а собрать разве трудно?)
Я школьник 16ти лет, занимаюсь в основном спортивным программирование на плюсах. Ну и по фану пару проектиков делал на плюсах/питоне/котлине)

Всем спасибо за советы)

Zyxmon
Администратор

Сообщение Zyxmon » 11 апр 2018, 08:43

dmitrycpp писал(а):Источник цитаты а собрать разве трудно?)

Кому как. Соберите и расскажите, было ли Вам трудно. Нужно не 1 раз в год. Хватит и одного раза за время жизни роутера.

Вернуться в «Entware/Qnapware/Optware/Zyxware - обсуждаем репозитории пакетов»