Объединение Entware-ng и Entware-3x. Теперь это просто Entware!!!

Используем пакеты, расширяющие возможности оборудования
Zyxmon
Администратор

Сообщение Zyxmon » 03 ноя 2019, 19:44

1. Немного почистил топик.
2. Около месяца назад было обновление Entware (в оснвном обновлялись пакеты).
3. Сегодня выложил репу для архитектуры x86 (32-битный интел). Пока нет отзывов, считаем бетой. Скрипт установки тут - http://bin.entware.net/x86-k2.6/installer/

Voxel

Сообщение Voxel » 04 ноя 2019, 15:58

Zyxmon писал(а):Источник цитаты 2. Около месяца назад было обновление Entware (в оснвном обновлялись пакеты).

Я дико извиняюсь, но можно оставить стиль предыдущих сообщений в этой теме, типа "репу обновил, куча пакетов обновилась, см. changelog"? Это вместо "месяц назад было обновление"...

На свой страх и риск ранее тоже чуть поправил (перекомпиляция) на своем сайте для Cortex-A15 где-то с месяц назад. Но лучше, когда тебя пнут с обновлением извне...

P.S.
Я реально восхищаюсь вашими способностями держать руку на пульсе времени. Я это и про "Александр Рыжов", и про "Zyxmon". Я, как разработчик, представляю себе объем работы, и мои респекты вам за это.

Voxel.

Александр Рыжов

Сообщение Александр Рыжов » 04 ноя 2019, 16:25

Voxel, на самом деле мы сбавили темп.

Как вариант, можете подписаться на RSS из entware.net, где мы выкладываем changelog.

Voxel

Сообщение Voxel » 04 ноя 2019, 17:34

Александр Рыжов писал(а):Источник цитаты Voxel, на самом деле мы сбавили темп.

Не совсем согласен. Я думаю, что после достижения консенсуса между OpenWRT и LEDE именно они нарастили темп. Я сам дергаюсь проверяя пару раз в неделю, что там изменилось. Когда вижу более 20 изменений в день, я уже дергаюсь - типа, пора или нет выпускать новую прошивку. Вот сейчас вижу, OpenVPN выпустили новую версию... Ёшкин кот. А я вот выпустил уже 10 дней назад свою прошивку. Вот теперь думаю... Пока для себя решил, лучше чуть подождать... Тут вот уже с DNSCrypt-ом я замучился. Три релиза вышло за пару дней...

А лично для меня: чем реже выпуск ваших релизов, тем мне проще :-)

RSS - спасибо за информацию. Я, скорее, консервативный. Лучше по старинке буду.Смотреть в форуме. И в гитхабе.

Респект вашей работе остается.

Voxel.

zasqw

Сообщение zasqw » Сегодня, 11:53

Доброго времени суток!!! Подскажите, а на Asus BRT-AC828 можно поставить репозиторий?
Проц Qualcomm IPQ8065, два вычислительных ядра Krait с архитектурой ARM v7, работающих на 1,7 ГГц
Linux BRT-AC828 3.4.103 #1 SMP PREEMPT Thu Dec 15 05:08:57 CST 2016 armv7l GNU/L
Заранее благодарен!

Zyxmon
Администратор

Сообщение Zyxmon » Сегодня, 14:16

zasqw, скорее всего проблем быть не должно. Посмотрите установку на ac58u - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=790326

zasqw

Сообщение zasqw » Сегодня, 14:48

Zyxmon? cпасибо!!! Есть только проблема, вытекающая из этой цитаты (взято тут: Entware-3x - новые репозитории Entware для устройств, использующих новые ядра. ): "...должна быть доступна на запись папка /opt, в которую устанавливается Entware. Это реализуется на разных устройствах по разному - созданием символической ссылки, монтированием носителя с указанной меткой в точку монтирования /opt, подмонтированием в /opt (mount -o bind) и другими способами." Дело в том, что не могу создать эту папку OPT. Нет доступа. и как его получить, не знаю...

Zyxmon
Администратор

Сообщение Zyxmon » Сегодня, 15:34

zasqw

Сообщение zasqw » Сегодня, 17:18

По Вашим ссылкам добился таки установки репозитория Entware, Становится и на sda1 и в /jffs, но после перезагрузке роутера всё слетает и при попытке установить, например xupnpd (opkg install xupnpd), терминал выдаёт "-sh: opkg: not found".

Zyxmon
Администратор

Сообщение Zyxmon » Сегодня, 17:22

zasqw писал(а):Источник цитаты но после перезагрузке роутера всё слетает

Варианта 2
1. Найти исходники прошивки и искать скрипты, которые прошивка при наличии запускает при старте и задать их через nvram
2. Запускать Entware вручную.

Вернуться в «Entware/Qnapware/Optware/Zyxware - обсуждаем репозитории пакетов»